Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов произнес речь в раздевалке команды после победы над «Зенитом» (2:1) в 7-м туре чемпионата России.
«Вам большая благодарность. За ваш характер, за ваше терпение. На 60-й минуте наступил тот момент, о котором мы говорили, что будет очень тяжело. Придавят, прижмут. Перетерпели, выстояли и обыграли «Зенит». Я вам за это очень благодарен. Я благодарен стаффу, который хорошо поработал за эту неделю. Докторам, массажистам. Всем абсолютно, тренерскому штабу в помощи реализации этого плана подготовки.
Большая игра, в больших играх играют большие футболисты. Вы доказали, что вы большие футболисты. Надо просто переть дальше. Да, тяжело. Бывает, проигрываем, бывает, выигрываем, пока нет стабильности. Это отличает, как раз молодых футболистов. У нас очень много футболистов молодых. Мужики, ну это наш путь, другого нет. Значит, у Всевышнего на нас свои планы.
Мы могли сегодня и сыграть по-другому. Но вы сделали так, что никакого другого исхода, кроме победы, сегодня не планировалось. Поэтому я вас всех поздравляю, руководство поздравляет. Всех с победой, мужики!» – сказал Игдисамов в видео, опубликованном в телеграм-канале ЦСКА.
ЦСКА обыграл «Зенит» благодаря двум голам Ивана Облякова.
Армейцы набрали 15 очков и занимают промежуточное второе место в турнирной таблице. Сегодня продолжатся остальные игры 7-го тура. ЦСКА может обойти «Спартак», которые сыграют с «Динамо».
В следующем туре ЦСКА дома сыграет с «Рубином».