Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире «Коммент. Шоу» скептически отнесся к переходу Ивана Олейникова из «Крыльев Советов» в «Рубин».
По его мнению, Олейников должен был выбрать ЦСКА. Армейцы вышли с предложением по игроку, однако Иван уже находился в Казани для завершения сделки.
«ЦСКА активизировался очень поздно. Сторона самого игрока, которой предложили неплохие условия – им было уже не по-пацански разворачиваться. Может, надо передумать? Москва, ЦСКА в тройке... Но: «Мы уже договорились с «Рубином». Переход в ЦСКА – вот это шаг вперед, а переход в «Рубин» – прыжок на месте», – считает комментатор.

Также Константин рассказал, что Олейникову звонил наставник армейцев Дмитрий Игдисамов, но агенты Олейникова не стали отказываться от сделки с «Рубином»
«При всей любви к «Рубину», я категорически не понимаю этот трансфер. Да, в три раза увеличивают зарплату, просто не понимаю посыл игрока. Ты из «Крыльев» в 28 лет должен идти в команду первой шестерки», – считает Генич.
Олейников перейдёт из «Крыльев Советов» в «Рубин» за 1 млн евро. Игрок находится в Казани и согласовал личные условия контракта. Осталось пройти медосмотр.