Никита Лобов выразил мнение о сорвавшемся трансфере Олейникова: «Это его дело и его жизнь»

В интервью «БИЗНЕС Online» защитник «Рубина» Никита Лобов поделился впечатлениями от игры с «Ахматом» (1:1) в домашнем матче 7-го тура чемпионата России, а также высказался о несостоявшемся трансфере Ивана Олейникова

«Почему у команды разные таймы? Сейчас такой цикл и очень много игр. Это может сказываться. Что-то нужно менять во вторых таймах, чтобы всю игру контролировать. 

История с Олейниковым? В команде это не обсуждали – сегодня всё вышло в СМИ. Мы были сосредоточены на игре. Можно сказать, что это внутрифутбольная история, которая вышла наружу. Не знаю, как комментировать. Это его дело, его жизнь», – считает Лобов. 

Прибыл в «Рубин», а на следующий день передумал. Что вообще происходит в истории с Олейниковым?

Никита Лобов в борьбе с Эгашем Касинтурой / фото: rubin-kazan.ru

Также защитник оценил момент с назначенным пенальти в ворота соперника, когда он наносил удар через себя и попал мячом в руку соперника.

«Там человек играет очень высокий - выше меня на полторы головы. Думаю, что прыгать бессмысленно и решил, если попаду так по мячу – будет опасный момент. Я пару раз пробовал пробить так на тренировках, но в играх не забивал», – сказал Никита. 

В этом сезоне Лобов принял участие в пяти матчах. Он перешёл в «Рубин» из «Зенита-2» в 2025 году. 

В следующем туре «Рубин» сыграет с ЦСКА. Казанцы занимают 8-е место в турнирной таблице чемпионата России, армейцы расположились на второй строчке.