Урозов рассказал с кем общался перед переходом в «Рубин»

Защитник Жахонгир Урозов поделился подробностями при переходе в «Рубин».

Футболист перешел в казанскую команду из самаркандского «Динамо». В составе сборной Узбекистана он играл на чемпионате мира-2026.

– Бывший узбекский футболист и легенда «Рубина» – Андрей Федоров, который сейчас работает главным тренером во второй команде. Успели ли с ним пообщаться? 

– Да, когда я только перешел в «Рубин», то мы с ним общались.

– Что говорил про казанский клуб бывший игрок команды Рустам Ашурматов, с которым вы знакомы по сборной Узбекистана? 

– Да, мы с ним говорили. Он рассказывал, что Казань – это уютный и хороший город, люди очень культурные, много мусульман. Это лучший вариант.

Жахонгир Урозов / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Как проходит подготовка к матчу чемпионата России против ЦСКА, который пройдет 12 сентября? 

– Второй день мы восстанавливаемся и готовимся к матчу. ЦСКА – это атакующая команда. У нас есть своя тактика и по ней будем готовиться. 

– Может ли «Рубин» сыграть с ЦСКА от атаки? 

– Все будет зависеть от настроя, как будем готовиться, так и получится. 

– Освоились ли вы уже в чемпионате России, как вам уровень? 

– Пока продолжаю адаптироваться. В чемпионате России высокий темп. 

– Вам удобнее играть в три центральных защитника или в два? 

– Мы играли и так, и так. Мне без разницы, – передает слова игрока с открытой тренировки команды корреспондент «БИЗНЕС Online».