Звезда оперы Абдразаков посетил матч «Ак Барса» и рассказал, как играл с Овечкиным

Звезда российской оперы Ильдар Абдразаков посетил матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» – «Металлург» (2:3 Б) в «Татнефть Арене».

За игрой он наблюдал в компании мэра Казани Ильсура Метшина.

Ильсур Метшин и Руслан Абразаков / фото: ak-bars.ru

Во время матча корреспонденту «БИЗНЕС Online» удалось поговорить с Абдразаковым. Он рассказал, что увлечен хоккеем с детства.

«В первый раз я попал на арену в Уфе маленьким мальчиком. Мне было леть пять, меня привёл отец. Тогда я запомнил, что на льду холодно и есть что-то черное. И вот за этим чёрным бежит куча народа. Мне стало интересно, что же это такое. Начали объяснять. Я стал больше вникать во все подробности.

В семье мы очень часто говорили про хоккей. Я помню, что на слуху всё время был ЦСКА, который всегда побеждал. Как-то постепенно я начал вникать в этот вид спорта. Его очень интересно смотреть, потому что много передвижений, много куража. Настоящая мужская игра», – считает Абдразаков.

Однако заиграть у него получилось уже в старшем возрасте. «У меня всегда была мечта играть в хоккей. Но не было возможности купить себе обмундирование. Я даже не знал, где продавались клюшки и коньки».

Фото: kzn.ru

В этот момент в беседу включился Метшин. Мэр Казани заметил, что зато сейчас Абразаков тренируется и играет со звёздами хоккея его детства. Например, с Вячеславом Фетисовым. «А ещё с Ларионовым, с Овечкиным», – продолжил ряд певец.

На вопрос, кто станет чемпионом – «Ак Барс» или «Салават Юлаев», Абдразаков ответил: «Вы спрашиваете человека, который родился в Башкирии и вырос в Уфе? Я вообще болею за красивый хокккей. Где бы я не находился, я везде за красивую прекрасную игру. Ильсур Раисович спрашивал меня, за кого я болею в Москве. Я болею за всех! За красивые передачи, красивые голы. Вообще мне хочется, чтобы наш хоккей процветал, чтобы игроки развивались, конкуренция росла! Нам есть куда расти».

«Талантливый человек талантлив во всём, – высказался о госте Метшин. – Народный артист. Величайший наш певец на оперной мировой сцене. Гордость России. При этом прекрасно играет в хоккей!»

Абдразаков на хоккее, шоу Разина и сэйв года Билялова: «Ак Барсу» не хватило девять секунд до победы