Как стало известно «БИЗНЕС Online», тренер «Оренбурга» Александр Грищенко станет главным тренером ульяновской «Волги».
О назначении специалиста объявят 15 сентября.
Он покинет штаб главного тренера «Оренбурга», как и предсказывали источники «БИЗНЕС Online».
Отметим, специалист присоединился к оренбуржцам в прошлом сезоне. В штабе Ахметзянова он работает над действиями команды при стандартных положениях.
Добавим, что Грищенко имеет опыт работы главным тренером. В 2024 году он ушел с этой должности из «Балтики». Также он возглавлял вторую команду калининградцев.
Должность главного тренера «Волги» стала вакантной после ухода из команды Михаила Белова. Он возглавил ульяновцев в 2024 году, подписав двухлетний контракт. За это время он сумел вывести команду из Второй лиги в Первую.
Всего под руководством Белова команда провела 82 официальных матча, в которых одержала 33 победы, 22 раза сыграла вничью и потерпела 27 поражений.
Ранее 59-летний специалист тренировал «Калугу», КАМАЗ, «Носту» и столичное «Торпедо».