Все матчи Единой лиги ВТБ в ближайшие три сезона можно будет посмотреть на «Кинопоиске».
Лига заключила соглашение с «Яндексом», которое начнет действовать уже с розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ-2026.
В спортивном разделе «Кинопоиска» будут транслироваться матчи регулярного чемпионата, плей-ин и плей-офф лиги, а также Матч всех звезд, Winline Basket Cup и упомянутый приз. Всего за сезон зрителям покажут более 200 встреч. Трансляции будут доступны подписчикам «Яндекс Плюса».
Помимо самих матчей, на платформе будут выходить обзоры и лучшие моменты игр, аналитические и развлекательные программы, а также другой контент о командах и баскетболистах.
Первую трансляцию «Кинопоиск» проведет 17 сентября. В стартовом матче Суперкубка Единой лиги ВТБ сыграют УНИКС и «Зенит».
Турнир пройдет с 17 по 20 сентября. Помимо УНИКСа и «Зенита», в нем примут участие ЦСКА, «Локомотив-Кубань», турецкий «Эфес» и боснийская «Игокеа».
Новый сезон Единой лиги ВТБ стартует 25 сентября.