«Салават Юлаев» победил «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (2:0).
В первом периоде уфимцев вывел вперёд защитник Никита Зоркин. В заключительном отрезке форвард Джек Родуолд в большинстве увеличил преимущество до двух шайб.
Во втором периоде нападающий «Нефтехимика» Матвей Надворный получил пятиминутное удаление за удар локтем, однако оно не было реализовано.
Голкипер уфимцев Семён Вязовой провёл 11-й матч на ноль в КХЛ. Он отразил 19 бросков по воротам.
«Салават Юлаев» занимает четвёртое место в турнирной таблицы Восточной конференции (семь очков в пяти матчах). «Нефтехимик» сохраняет первую позицию (девять очков в шести матчах), при этом у команды из Татарстана прервалась серия из четырёх побед.
В следующей игре подопечные Виктора Козлова дома встретятся со «Спартаком» 20 сентября. Нижнекамцы в тот же день проведут матч с «Металлургом». Оба поединка начнутся в 14:30 мск.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Салават Юлаев (Уфа) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
18 сентября. «Уфа-Арена»
1:0 Зоркин (Набиев, Ефремов, 06:47)
2:0 Родуолд (Алексеев, Шипачёв, Алексеев, 53:32, бол.)
Вратари: Вязовой – Долганов