Козлов – о победе над «Нефтехимиком»: «После «Ак Барса» хотели показать, что можем играть правильно»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов высказался о победе над «Нефтехимиком» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ (2:0).

Ранее уфимцы уступили «Ак Барсу» (3:4 ОТ), потеряв преимущество в три шайбы.  

– Хорошая самоотдача со стороны команды. Было заметно, что после прошлого матча мы сделали необходимые выводы. Принимали правильные решения, хорошо двигали шайбу. Вязовой – молодец, сыграл на ноль. Работы у него было не так много, но когда она появлялась, моменты были достаточно опасными.

– Повлияла ли на этот матч игра с «Ак Барсом»?

– Да, конечно. Игроки хотели показать, что мы можем играть правильно и выполнять то, о чём договаривались.

– Зоркин снова забил «Нефтехимику», ранее был дубль. Откуда такая активность?

– Пусть продолжает делать то, что у него хорошо получается. Он качественный защитник оборонительного плана. А то, что при этом ещё и забивает, – дополнительный плюс. Сегодня оформил победную шайбу – это здорово.

– Что скажете о реализации? 42 броска, но только два гола.

– А вы не считаете, что вратарь хорошо сыграл? У наших ребят были хорошие моменты, но Долганов провёл сильную встречу.

Как оцените игру Щербакова и Загребина, которые начали выступать только в этом сезоне?

– Они уже помогают команде добиваться побед. Молодёжь играет не в тест-режиме, а реальных условиях КХЛ. Главное – продолжать в том же духе и не останавливаться.

– Как влился в команду новичок Маджио?

– Даём ему время втянуться. Он уже стал частью команды, и мы стараемся помочь ему как можно быстрее адаптироваться. Всё будет приходить через игры. Мы знаем, что в Северной Америке ребята профессионально подходят к подготовке к сезону, – передаёт слова Козлова корреспондент «БИЗНЕС Online».