Галимов выбыл на 1,5–2 месяца из-за нескольких травм

Как стало известно «БИЗНЕС Online», форвард «Ак Барса» Артём Галимов выбыл на длительный срок. 

Игрок получил травму в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ с «Металлургом» (1:2). Защитник хозяев Макар Хабаров толкнул Артёма на борт. Галимов ударился головой о стекло – с него слетел шлем, также было видно рассечение. Игрок не смог продолжить матч и по ходу встречи уехал в больницу на снимок. 

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

По нашей информации, у Галимова также есть повреждение другой верхней части тела. Суммарно игрок может пропустить 1,5–2 месяца. 

В 10 матчах нового сезона нападающий забросил четыре шайбы и отдал две результативные передачи. Показатель полезности Артёма составляет +4. Хоккеист играл в первой тройке, в которую тренерский штаб будет вынужден вносить коррективы. 

Это первая существенная травма среди игроков «Ак Барса» на старте сезона. Клуб никого не помещал в список травмированных.