Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед матчем с национальной командой Ирана поделился мнением о подготовке команды, а также оценил базу «Рубина».
«Со сборной Ирана мы хорошо знакомы. На чемпионате мира команда изменилась, перестроилась на схему с пятью защитниками. Сейчас вернулась к схеме с четырьмя защитниками, как было в игре со сборной Узбекистана. Нет смысла выделять кого-то из игроков соперника.
База? Важна близость к полю, можно никуда не уезжать. Прекрасная база для восстановления. Все условия тут есть, такие же, как были у нас в Краснодаре. Знаю, что мы первые, «Рубин» её ещё не опробовал, поэтому спасибо организаторам», – передаёт слова Карпина корреспондент «БИЗНЕС Online»
Вратарь Матвей Сафонов, представляющий ПСЖ, и Александр Головин из «Монако» также отмечают, что на базе комфортно. «На базе прекрасные условия, успели поиграть в бильярд и теннис. Проведём время с комфортом», – считает Сафонов.
Сборная России заселилась в новый корпус, сданный в эксплуатацию в августе. Игроки «Рубина» пока не переехали в новое здание.