Овечкин вошёл в состав «Вашингтона» на первый матч сезона НХЛ

«Вашингтон» объявил имена 23 игроков, которые войдут в состав команды на первый матч регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины».

Среди них 41-летний нападающий Александр Овечкин, для которого это будет 22-й сезон в лиге. Он – капитан команды. Напомним, россиянин пропустил все предсезонные матчи.

Минувшим летом Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» на один год. Он продолжает возглавлять список лучших снайперов регулярного чемпионата НХЛ: на его счету 929 заброшенных шайб. Ранее Александр признался, что предстоящий сезон может стать для него последним в НХЛ.

Также в состав вошел российский нападающий Иван Мирошниченко.

Матч «Каролина» – «Вашингтон» начнётся 3 октября в 02:00 мск. Регулярный чемпионат НХЛ стартует 30 сентября в 00:00 матчем «Каролина» – «Флорида».