Евгений Богачев: «У Шведа не перелом, а трещина небольшая»

Президент УНИКСа Евгений Богачёв уточнил характер травмы капитана казанцев Алексея Шведа.

Накануне клуб сообщил, что игрок сломал кисть и выбыл на два месяца.

Алексей Швед / фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

«Я как раз собрал наш коллектив на эту тему. Конечно, потеря. И последний матч Алексей провел достойно. Но диагноз такой, что, к счастью, не перелом, а трещина небольшая.

Будем надеяться на нашу медицину, что Алексей быстрее вернётся в строй. Так что ждём, всё более‑менее нормально, Алексей ещё покажет себя в этом сезоне. Мы надеемся, что он восстановится пораньше», – приводит слова Богачёва «Матч ТВ».

В субботу Швед травмировался в первом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Пармой» (88:97). В одном из эпизодов ему поставили блокшот, и он упал на бросковую правую руку. Доиграл матч он уже с повреждением, набрав 8 очков и отдав 7 передач.

В понедельник Швед присутствовал на послании раиса РТ Рустама Минниханова Госсовету республики уже с гипсом.