Сборная Португалии победила национальную команду Норвегию в матче Лиги наций (2:1).
Как сообщили португальские СМИ, между главным тренером сборной Жорже Жезушем и нападающим Криштиану Роналду была договорённость, что звёздный нападающий выйдет на полчаса.
Однако Роналду остался на скамейке запасных, что ему очень не понравилось.

Он ушёл с поля, не поблагодарив болельщиков, а ещё пропустил командную тренировку на следующий день. Вместо этого он занимался индивидуально в тренажёрном зале.
По данным A Bole, в Копенгаген, где разместилась сборная, в экстренном порядке вылетел президент федерации футбола Португалии Педру Проэнса. Он собирался организовать разговор между наставником и футболистом, чтобы решить все вопросы.
Уже сегодня появилась информация, что Роналду и Жезуш обсудили всё во вторник. Вмешательства Проэнса, как написал Record, не потребовалось.
Роналду – 41 год. Ранее он говорил, что ЧМ-2026 стал для него последним в карьере, а вот завершать карьеру в сборной он не собирается. Перед португальцем стоит цель забить 1000 голов: сейчас у него 979.