Шестёркин забросил шайбу в ворота «Тампа-Бэй». Он – третий вратарь из России с голом в НХЛ

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестёркин отметился знаковым достижением в домашнем победном  матче с «Тампа-Бэй» в регулярном чемпионате НХЛ (5:1). 

Он забросил шайбу, став третьим российским вратарём с голом в НХЛ. Ранее это удавалось Илье Сорокину и Евгению Набокову.  Всего в сильнейшей лиге мира забивали 18 вратарей. На 58-й минуте шайба влетела в пустые ворота. 


Отметим, что россиянин также стал автором первого гола в истории МХЛ. Это произошло в 2013 году в матче «Спартака», чьи ворота защищал Шестёркин, с австрийским «Ред Буллом».    

Кроме того, Шестёркин отразил 24 из 25 бросков и был признан первой звездой встречи. Его визави Андрей Василевский пропустил четыре шайбы после 24 бросков.

В составе победителей гол+пас оформил Павел Дорофеев. У проигравших забил Никита Кучеров с передачи Ильи Михеева. 

«Нью-Йорк Рейнджерс» занимает шестое в Восточной конференции (два очка в двух матчах), «Тампа-Бэй» замыкает таблицу (ноль очков в одном матче).

НХЛ. Регулярный чемпионат

Нью-Йорк Рейнджерс – Тампа-Бэй – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
1:0 Зибанежад (Фокс, Дорофеев, 05:34)
2:0 Дорофеев (Бьоркстранн, 10:51)
3:0 Толванен (Лаба, 21:40)
3:1 Кучеров (Пойнт, Михеев, 27:59)
4:1 Перро (Зибанежад, Фокс, 36:01)
5:1 Шестёркин (57:26, п.в.)
Вратари: Шестёркин – Василевский

Альберт Гильфанов