Рустам Минниханов впервые за несколько лет посетил матч «Ак Барса»

Раис РТ Рустам Минниханов присутствует на матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» – «Трактор».

Минниханов следит за матчем в  ложе с экс-наставником хозяев Зинэтулой Билялетдинов. Также на игре присутствует главный тренер футбольной «Балтики» Андрей Талалаев: калининградская команда проводит в Казани –.тренировочный сбор.

Зинэтула Билялетдинов (слева)  и Рустам Минниханов / фото: «БИЗНЕС Online»

Отметим, что Минниханов впервые за несколько лет пришел на хоккей. Его, например, не было на финале 2023 года, а также в решающей серии против «Локомотива» в прошлом сезоне. Ранее глава Татарстана признавался, что не посещает матчи «Ак Барса» из-за того, что боится спугнуть удачу и помешать победе казанской команды. 

Он также рассказывал, что иногда даже переключает телевизор с матчами казанцев, но при этом всегда следит за результатами.

Перед стартом сезона Минниханов встретился с «Ак Барсом» на тренировочной базе команды. Обращаясь к игроками, он признался, что «Ак Барс» – бренд и гордость республики, получил клубный бомбер от капитана Алексея Марченко.