Англия на выезде одержала разгромную победу над Хорватией (7:0) в матче 3-го тура Лиги наций 7:0.
По дублю у англичан оформили Харри Кейн и Букайо Сака. Еще по голу в активе Джуда Беллингема, Энтони Гордона и Моргана Роджерса. Беллингем также сделал три результативные передачи.
«Я 20 лет в сборной Хорватии и это первый раз, когда я чувствую стыд. Мы не боролись, не пытались сыграть агрессивно, не были командой. Можно проиграть более сильному сопернику, но нельзя терять собственную репутацию и проигрывать так, как сегодня. Мне правда стыдно. Не нужно искать виноватых, мы должны пройти через это вместе, как всегда. Сейчас я прошу прощения. В футболе бывают и более крупные поражения, но я подобных эмоций никогда не испытывал. В первый раз со мной такое случилось», – цитирует капитана Хорватии Луку Модрича Index.
Англичане набрали шесть очков в трех матчах и занимают второе место в группе 3. Хорваты с тремя очками расположились на третьей строчке.
В следующем матче Англия 6 октября примет Чехию, Хорватия в тот же день дома сыграет с Испанией.