Бывший полузащитник «Оренбурга», «Зенита» и «Крыльев Советов» Алексей Сутормин, ныне представляющий «Факел», в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о сорвавшемся трансфере Ивана Олейникова из «Крыльев Советов» в «Рубин». 
«У меня было по-другому, потому что я уже подписал контракт, а «Зенит» общался с «Оренбургом» и «Рубином» вместе. Надо понимать, как кто относится к словам, рукопожатиям. Если говорить про ситуацию Олейникова, мне было бы неловко. Что касается меня, то я остался со всеми в хороших отношениях, все меня поняли. Если Иван чувствует неудобство, то тут уже что-то не так. Мне кажется, этого чувства не должно быть», – считает Алексей.
Напомним, Олейников прибыл на базу «Рубина», получил игровую форму и сделал совместный снимок с главным тренером Франком Артигой и президентом клуба Маратом Сафиуллиным. На следующий день Иван отказался от медосмотра и уехал в Москву, где подписал контракт с ЦСКА.
Сутормин перешёл в «Рубин» 1 июля 2019 года из «Оренбурга» за 2 млн евро, однако через неделю игрока купил «Зенит» за 50 тыс. рублей. За казанскую команду игрок успел сыграть в товарищеском матче.