Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин в интервью «БИЗНЕС Online» поделился мнением о переходе форварда Дениса Зернова из ЦСКА.
– Как оцените трансфер Дениса Зернова?
– Учитывая, как прошёл летний период, это хорошее приобретение. Наша задача – находить пути, чтобы игроки показывали свой лучший хоккей. Денис провёл две тренировки, завтра будет раскатка. Знаем, что он без проблем играет и в центре, и с краю, поэтому будем смотреть и искать сочетания.
Сейчас у нас не всё просто, вмешалась травма Артёма Галимова. Это была самая стабильная связка, а после этой травмы пришлось идти на перестановки как в звеньях, так и в спецбригадах. Будем искать, наша задача не меняется – готовить команду к играм до четырёх побед.

– Чего ждёте о Зернова и какую роль ему отводите?
– Первый месяц мы понимали, сможем ли мы пойти по пути прошлого сезона созданием трех-четырех звеньев, влияющих на результат. Сейчас мы думаем о корректировках в рисунке игры. Торопиться не будем, возможны ещё приобретения, также вернётся Артём Галимов. Будем искать баланс через игры и тренировки, – сказал Гатиятулин.
Зернов на этой неделе был обменян в «Ак Барс» из ЦСКА. В обратном направлении последовала денежная компенсация, которая составила 1 тыс. рублей. В текущем сезоне Зернов провёл восемь матчей, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи.