Леонид Слуцкий: «Артига потерял уважение команды – он полностью подстроился под руководство»

Бывший главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий раскритиковал нынешнего наставника казанской команды Франка Артигу.

«Артига потерял уважение команды после того, как согласился на слова президента клуба [Марата Сафиуллина] «нам нужны двухразовые тренировки». В «Рубине» моментально появились двухразовые тренировки.

Все тренеры уезжали с базы в час дня. Президент клуба сказал: «Все тренеры должны быть минимум до 16». Теперь они сидят в номерах и кукуют.

Артига полностью подстроился под руководство и пытается максимально долго сохранить свою позицию в команде, поэтому будет перекладывать ответственность на кого угодно: на Ставера, на тренера по вратарям, на тренера по стандартам, на кого угодно.

Есть Сандро Шварц, который делает нашу лигу сильнее, и есть тренеры как Артига, которые приехали, и всё что угодно будут делать, чтобы максимально долго держаться, пытаться получить максимальную неустойку и сваливать на всех и вся.

Руководство хотело такого удобного тренера? Они и получили, молодцы. Вы хотели, вы получили, пожалуйста», – сказал Слуцкий в выпуске «Итогов» на ютуб-канале «Это футбол, брат!».

«Рубин» занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 12 очков в 11 матчах. 18 октября команда в Москве проиграла «Спартаку» (0:4).