Хоккеисты СКА в первом матче регулярного чемпионата КХЛ под руководством главного тренера Андрея Разина на домашнем льду со счётом 1:3 уступили «Автомобилисту».
Напомним, что 18 октября «Металлург» объявил о расторжении контракта с наставником по соглашению сторон. В тот же день специалист возглавил СКА, сменив Игоря Ларионова.
В первом матче команда Разина значительно уступила сопернику по количеству заблокированных бросков: 7–31. При этом хозяева всё равно нанесли достаточное количество бросков в створ ворота (28–34), но вратарь «Автомобилиста» Евгений Аликин пропустил лишь однажды – Владислав Сёмин сравнял счёт в середине второго периода (1:1).
За минуту с небольшим до конца основного времени 20-летний нападающий Максим Тарасов вывел «Автомобилист» вперёд, а вскоре уральцы забросили третью шайбу в пустые ворота.
СКА потерпел шестое поражение подряд и занимает 8-е место в Западной конференции, «Автомобилист» поднялся с 10-го на 7-е место на Востоке.
22 октября петербургская команда примет «Сибирь», а «Автомобилист» 23 октября дома сыграет с ЦСКА.
КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА (Санкт-Петербург) – Автомобилист (Екатеринбург) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
20 октября. «СКА Арена». 12466 зрителей
0:1 Кадейкин (Гущин, Юдин, 21:03)
1:1 Сёмин (Короткий, Глотов, 30:44)
1:2 Тарасов (Карпухин, Воробьёв, 58:47)
1:3 Горбунов (Воробьёв, 59:27, п.в.)
Вратари: Иванов – Аликин