Алекно о победе 3:2 над «Факелом»: «Матч требует анализа как после поражения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал домашнюю победу над «Факелом» 3:2 (23:25, 25:20, 22:25, 25:19, 15:10) в матче 4-го тура чемпионата России.

«Можно сказать: «Как же так? Очко потеряли». Но это победа. И это есть позитивно. Но этот матч, который требует сделать анализ, как после поражения. Обычно же поражение заставляет делать анализ. После Казани тяжело было сделать какой-то объективный анализ. Всё хорошо. А вот эта победа требует анализа поражения – от настроя до технической части, до всего. Ну, а так победа с характером. С командой напротив всё понятно – ничего не давило, риск во всём там был оправдан. Вот мы с этим риском не справились по большому счёту. Ну, так бывает», – передаёт слова Алекно корреспондент «БО Спорт».

Выиграв 3 из 4 матчей, «Зенит» СПб занимает 5-е место в турнирной таблице. 4 ноября невская команда в гостях сыграет с «Газпром-Югрой».