«Ак Барс» проиграл «Сибири» (1:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и оно стало вторым подряд.
В ворота гостей вернулся Тимур Билялов, пропустивший две игры из-за болезни.
Казанцы отличились уже на четвертой минуте: свою седьмую шайбу в нынешнем сезоне забросил лучший снайпер команды Григорий Денисенко. Отметим, что реализовано большинство во второй игре подряд.
Спустя несколько секунд «Сибирь» сравняла счет – забил Александр Кисаков. А еще через пять минут хозяева вышли вперед благодаря точному броску Александра Яремчука.
За восемь минут до конца «Сибирь» увеличила преимущество в счете – забил Степан Никулин с передачи вратаря Михаила Бердина.
«Ак Барс» после этого поражения остался на четвертом месте в Восточной конференции. В следующем матче команда на выезде сыграет с «Трактором» 6 ноября.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Сибирь (Новосибирск) – Ак Барс (Казань) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
4 ноября. «Сибирь-Арена». 11503 зрителя.
0:1 Денисенко (Стась, Семёнов, бол.)
1:1 Кисаков (Косолапов, Аланов, 04:09)
2:1 Яремчук (Диц, Кисаков, 09:23)
3:1 Никулин (Бердин, 52:05).
Вратари: Бердин – Билялов