Главный тренер «Динамо-Урала» Андрей Толочко прокомментировал домашнее поражение от петербургского «Зенита» в матче 6-го тура чемпионата России – 0:3 (12:25, 22:25, 19:25).
«Первая партия не получилась. Не справились с планером, нас отодвинули от сетки и вообще игры не получилось. Это было продолжение игры с Белгородом – она была такая же беззубая, никакая. И совсем другая вторая партия. Ребята выдохнули. До этого они были перенапряжены, всё-таки играем с лидерами чемпионата. И Санкт-Петербург, и Белгород – это команды, которые не просто претендуют на медали, а на чемпионство. И чтобы обыгрывать такие команды, надо сыграть на своём пике с минимальным количеством ошибок. К сожалению, пока так у нас не получается.
Много потерь на подаче. Если же не терять подачу, то у них будет стопроцентный съём, как было в Белгороде. Не рисковать с такими командами нельзя. Начинаем рисковать – начинаются ошибки. И вот это вот дилемма. Во второй прартии мы их немножко отодвинули от сетки, завязалась уже другая игра. Но у них очень хороший блок, очень хорошие нападающие. Сложно с такими командами нам пока играть. Я надеюсь, что когда мы будем в полном составе, мы сыграем в другую игру с ними», – цитирует Толочко корреспондент «БО Спорт».
Отметим, что за уфимскую команду в этом чемпионате из-за травмы ещё ни разу не сыграл доигровщик Андрей Сурмачевский.
Выиграв 2 из 6-ти матчей, «Динамо-Урал» занимает промежуточное 13-е место в турнирной таблице. 13 ноября уфимская команда в гостях сыграет с «Кузбассом».