"Рубин" победил ЦСКА и финишировал шестым

Шестым финишировал «Рубин» в чемпионате страны по футболу после сегодняшней домашней волевой победы над ЦСКА со счетом 3:1 (0:1).

Прогнозы перед последним матчем были самые разнообразные. Одни считали, что казанский клуб, выиграв Кубок России, напрягаться не будет и может даже выставит второй состав. Какая разница — шестым или седьмым финиширует команда в чемпигнате, а зачем ставить ножку московским армейцам, которые в случае победы получают право играть в групповом этапе Лиги чемпионов. Особо «осведомленные» даже намекали, что «Рубин» де должен «расплатиться» за бронзовые медали 2003 года, когда Денис Евсиков на третьей добавленной минуте подставил колено под прострел в последней атаке казанцев и в ворота ЦСКА влетел третий мяч., принесший казанцем домашнюю победу со счетом 3:2. На команде Валерия Газзаева, досрочно обеспечившей себе чемпионство, это поражение никак не сказывалось.

Все рассуждения развеял президент казанского клуба Дмиртрий Самаренкин, заявившей накануне, что его команда под руководством Курбана Бердыева будет играть на победу.

Первый тайм такого оптимизма не вселил, когда армеец Кейсуке Хонда забил так называемый гол в раздевалку. Но едва начался второй тайм, как Нельсон Вальдес сравнял счет. Ну, а концовка матча вообще прошла под диктовку хозяев поля, которые на 82-й минуте вышли вперед (Гекдениз Карадениз), а еще через шесть, как и в недавнем кубковом матче току поставил Роман Еременко.

Результаты остальных матчей последнего тура среди команд, осваривавших места с первого по восьмое: «Анжи» — «Зенит» — 0:2, «Кубань» — «Динамо» — 1:1, «Локомотив» — «Спартак» — 0:2.

Таким образом, окончательно турнирная таблица первой восьмерки выглядит следующим образом: «Зенит» — 88 очков, «Спартак» — 75, ЦСКА — 73, «Динамо» — 72, «Анжи» — 70, «Рубин» — 68, «Локомотив» — 66, «Кубань» — 61.