«Рубин» размялся на немецких резервистах «Аугсбурга» со счетом 3:1

Счет во вчерашней встрече казанцев с клубом бундеслиги, основанным аж в 1907 году, на немецком сборе справедлив. Против «Рубина», игравшего сильнейшим составом в городке Бад-Вёрисхофен, где наша команда проводит сбор, немцы выставили резервистов. Вполне естественно, что класс российского клуба оказался заметно выше.

Так что уже на исходе девятой минуты защитники «Аугсбурга» завалили в своей штрафной форварда «Рубина» Давыдова, который сам исполнил пенальти — 1:0. Правда, до перерыва россиянам забить больше не удалось. Практически все замены тренерский штаб казанцев сделал за 20 минут до конца встречи. Но сразу после начала второй половины встречи основа «Рубина» быстро напомнила о своем превосходстве в классе. Сначала защитник «Рубина» Боккетти великолепно пробил метров с 30 и угодил под перекладину, а еще через 5 минут Давыдов, замкнув фланговую передачу, оформил свой дубль.

Лишь в концовке после неудачного падения защитника казанцев «Аугсбург» смог организовать быструю контратаку, ставшую результативной. Отметим второе появление в составе «Рубина» бразильского полузащитника Карлоса Эдуарду, который и на этот раз сыграл неплохо.

12 июля «Рубин» завершает немецкий сбор и вылетит в Самару на встречу за Суперкубок с «Зенитом», который состоится 14 июля (начало в 16:00 по московскому времени).