«Рубин» во второй раз завоевал Суперкубок России по футболу

Победой обладателя Кубка России «Рубина» над чемпионом страны питерским «Зенитом» со счетом 2:0 (2:0) только что закончился матч на самарском стадионе «Металлург» за обладание Суперкубком России.

Голы, забитые в первом тайме Сальваторе Боккетти (28-я минута) и Владимиром Дядюном (36-я минута) позволили подопечнымКурбана Бердыева во второй раз завоевать этот спортивный трофей, сравнявшись по данному показателю с московским «Локомотивом» и «Зенитом».

Состав команды- победительницы: Сергей Рыжиков, Олег Кузьмин, Роман Шаронов, Боккетти, Сесар Навас, Кристиан Ансалди,Александр Рязанцев, Роман Еременко, Гекдениз Карадениз (Иван Маркано, 79-я минута), Дядюн (Виталий Калешин, 74-я минута),Обафеми Мартинс (Нельсон Вальдес, 64-я минута).

Напомним, что в чемпионате страны «Рубин» стартует 23 июля в гостях матчем с клубом «Краснодар».