Казанская пловчиха Яна Мартынова завершила выступление на Олимпиаде в Лондоне

Пловчиха из Казани Яна Мартынова стала предпоследней в своем заплыве на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Участница преодолела дистанцию за 4.45,94, финишировав седьмой. Таким образом, Мартынова не смогла пробиться в финал Олимпиады и завершила свои выступления. Лучший результат по итогам предварительных заплывов показала американка Элизабет Бизел (4.31,68), сообщает портал газеты «Спорт-экспресс».

Напомним, что для дочери лучшего защитника «Рубина» советских времен Валерия Мартынова и неоднократной чемпионки страны, это была третья летняя Олимпиада. Свой лучший результат — 4.36,25, который стал официальным рекордом России, Мартынова показала на прошлой Олимпиаде в Пекине. Он позволил занять казанской спортсменке седьмое место.