Сборная России в общекомандном зачете Олимпийских игр опустилась на десятое место по итогам среды

Сборная России с 11 медалями в общекомандном зачете Олимпийских игр опустилась с 9-го на 10-е место по итогам среды. Вчера российские спортсмены завоевали три медали — два «серебра» и «бронзу». Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали вторыми в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Саблистка Софья Великая завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве, сообщает «Интерфакс». Велогонщица Ольга Забелинская выиграла «бронзу» в гонке с раздельным стартом.

В общем медальном зачете по-прежнему лидирует сборная Китая, на счету которой 30 медалей — 17 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые.