Стрелки-стендовики РТ завоевали на чемпионате России четыре медали

На закончившемся сегодня на стрельбище «Свияга», что в Верхнеуслонском районе РТ, чемпионате России по стендовой стрельбе представители Татарстана завоевали четыре медали разного достоинства.

Золотую награду в упражнении «дабл-трэп» выиграл Александр Вавилов. «Серебро» в активе Василия Мосина («дабл-трэп») и Светланы Деминой («скит»). Бронзовую медаль завоевала Екатерина Понедельникова («скит»), сообщает пресс-служба республиканской федерации.

В последний день соревнований был разыгран один комплект наград в упражнении «скит» среди мужчин. Здесь лучший из татарстанцев Алексей Кобзев поразил 118 мишеней из 125, что принесло ему 14-е место.

А чемпионом страны стал краснодарец Евгений Конев. В финале он поразил 24 мишени из 25, а его общий результат — 147 мишеней из 150.