"Ак Барс" в Казани обыграл "Металлург" с тремя звездами НХЛ

В казанской «Татнефть-Арене» несколько минут назад завершился матч чемпионата КХЛ «Ак Барс» — «Металлург» (Магнитогорск), в котором хозяева льда победили после серии буллитов со счетом 2:1Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Третья подряд победа «барсов», позволившая подопечным Валерия Белова остаться во во главе турнирной таблицы всего чемпионата, особо памятна, ведь в составе гостей над лед выходили три звезды НХЛ, временно прописавшиеся в уральском городе — Евгений Малкин, Сергей Гончар и Николай Кулемин. Но не им было суждено стать героями поединка. Первую шайбу забросил казанец Дмитрий Обухов, но Жастин Ходмэн в первом же периоде сравнял счет.

Затем были два безрезультатных периода и такое же дополнительное время. Зато в серии послематчевых буллитов победную точку поставил экс-энхаэловец Алексей Морозов — капитан «Ак Барса».

В понедельник казанцы примимают екатеринбургский «Автомобилист».