"Трентино" не смог выиграть волейбольный Суперкубок Италии

Два гранда итальянского волейбола — «Трентино» и «Мачерата» оспаривали Суперкубок Италии.

Отметим, что чемпионский титул, вопреки всем прогнозам, в прошлом сезоне достался именно «Мачерате».Гости в упорной борьбе выиграли первый сет, после чего позволили сопернику сравнять счёт. События развивались по схожему сценарию и в двух последующих партиях. По всем правилам жанра тай-брейк получился драматичным, а итоговый успех праздновала «Мачерата» — 3:2, оставившая грозный «Трентино» без очередного трофея, сообщает портал «Чемпионат. com».

Напомним, «Трентино» — принципиальный соперник «Зенита-Казань» в международных турнирах, а после некрасивой истории, когда Османи Хуанторена согласился играть за казанский клуб и даже подписал личный контракт, а затем дал обратный ход, будет ещё принципиальнее.