УНИКС преследуют неудачи

Стартовый матч чемпионата страны по баскетболу принёс очередную неудачу казанскому клубу: УНИКС в Нижнем Новгороде уступил одноимённой команде со счётом 73:86 (20:25, 29:19, 12:28, 12:14).

На большой перерыв гости ушли с разницей в пять очков в свою пользу. Затем последовал малообъяснимый провал в третьем периоде и, как следствие, — общее поражение.

Самым результативным игроком у победителей стал Примож Брезец — 16 очков плюс 10 подборов.

Старт в третьем турнире Единой лиге ВТБ УНИКС примет в воскресенье, когда примет в «Баскет-холле» неудачника квалификационного раунда Евролиги — украинский «Донецк».

Результаты остальных сегодняшних матчей: ЦСКА — «Спартак-Приморье» — 51:82, «Енисей» — «Спартак» — 64:70, «Локомотив-Кубань» — «Красные Крылья» — 74:72, «Химки» — «Триумф» — 76:72.