"Зоркий" отправил динамовцев Казани в аут

Сегодня в Москве определились участники второго этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

Первыми на лёд вышли «Динамо-Казань» и «Старт» из Нижнего Новгорода. Нижегородцы потеряли все шансы на выход в плей-офф, а подопечные Андрея Стука минимальные шансы, но все же имели. Для начала им нужно было победить соперника и это удалось. Победив «Старт» со счётом 9:6 (Сами Лаакконен стал автором пяти голов), казанцы стали самыми заинтересованными зрителями матча «Зоркий» — «Волга». Победителей устраивал в этом поединке успех подмосковных хоккеистов или даже ничья.

Ожидания поначалу сбывались: после первого тайма «Зоркий» убедительно выигрывал — 4:0. Что случилось с лидерами после перрерыва остается только гадать, но голевой маховик стал стремительно раскручиваться в обратную сторону: за 14 минут волжане наколотили аж шесть голов. Столько мячей недавно завоевавший Кубок чемпионов «Зоркий» за такой отрезок времени вряд ли когда пропускал. Но факт остается фактом вперед вышла «Волга» — 6:4. Правда, Алексей Доровских попытался создать видимость интриги и двумя ударами сравнял счёт — 6:6. Но точку поставил бомбардир «Волги» Евгений Леонов — 7:6, и эта победа присоединила волжан к трио уже завоевавших путевки в следующий этап — «Динамо» (Москва), «Зоркому» и «Воднику». Последний в последнем матче последнего дня с неприличным счётом 4:17 проиграл чемпиону страны.