На этапе Кубка России по стендовой стрельбе татарстанцы завоевали пять медалей

Татарстанские спортсмены завоевали пять медалей на прошедшем в Ростове-на-Дону 11-м этапе Кубка России по стендовой стрельбе.

На высшую ступень пьедестала в упражнении «трэп» среди женщин поднялась воспитанница РСДЮСШОР Лилия Валеева. Результат победительницы — 81 точный выстрел из 100 (65+16), сообщает пресс-служба республиканской федерации.

«Серебро» в упражнении «скит» завоевала участница Универсиады в Шэньчжэне Ландыш Кварталова. В активе нашей спортсменки 91 «тарелочка» (69+22). Один точный выстрел в борьбе за «золото» уступил ростовчанину Владимиру Мирошниченко действующий чемпион России Александр Вавилов («дабл-трэп». Поразив 189 мишеней из 200 (140+49), татарстанец остался вторым. «Бронза» в этом же виде программы досталась серебряному призеру Универсиады-2011 Артуру Мингазову, завершившему соревнование с результатом 187 мишеней из 200 (139+48). Еще одну бронзовую награду домой привез участник Универсиады в Шэньчжэне и чемпионата мира среди студентов Николай Теплый («скит»). Его результат 145 мишеней из 150 (121+24).