Казанское «Динамо» разгромило «Юсдаль» на Кубке мира по бенди

Только что в шведском Сандвикене на «Йоранссон Арене» завершился матч Кубка мира по бенди между казанским «Динамо» и шведским клубом «Юсдаль».

Он прошел при тотальном преимуществе казанского клуба и завершился со счетом 12:1 (5:0). Динамовцы открыли счет уже на 22-й секунде встречи — с передачи Максима Пахомова отличился Максим Чермных. До перерыва Чермных забил еще дважды (7-я и 13-я минуты), по голу записали на свой счет Сами Лаакконен (8-я минута) и Михаил Жданов (24-я минута).

После перерыва картина не изменилась — казанцы продолжили увеличивать преимущество. Дубль оформил Пахомов (33-я и 35-я минуты). Также в ворота шведского клуба забивали Максим Зубарев (39-я минута), Юрий Радюшин (49-я и 56-я минуты), Даниэль Эрикссон (53-я). Победную точку на 57-й минуте матча поставил Лаакконен. В составе «Юсдаля» единственный гол на 48-й минуте встречи забил Даниэль Рексин.

В ночь с пятницы на субботу «Динамо-Казань» проведет заключительный матч группового этапа против шведского «Боллнесса». Этот матч станет решающим за путевку в плей-офф. Начало встречи в 00.50 по московскому времени.