"Зенит-Казань" обыграл "Аль Араби"

Сегодня на клубном чемпионате мира лучший клуб Европы -«Зенит-Казань» нанес поражение сильнейшему клубу Азии — «Аль Араби» со счётом 3:1 (25:22, 25:22, 29:31, 25:18).

Накануне сыграли команды группы А. Как уже сообщал официальный сайт казанского клуб бразильский «Крузейро» уверенно разобрался с мексиканским клубом «Тигрес» (3:0). Победитель трех последних мировых форумов «Трентино» в первом же туре потерял очки, лишь на тай-брейке обыграв местный «Аль-Райан» — 3:2.

В стартовом матче группы В казанцы играли против «Аль Араби». Интересно, что сетка разделила старых знакомых. Доигровщик «зенита-Казань» Мэттью Андерсон и либеро «Аль-Араби» Ричард Лэмбурн вместе выступают за сборную США. В сезоне 1996/97 итальянские связующие Валерио Вермильо и Данте Бонинфанте играли в «Тревизо», где начали профессиональную карьеру.

В двух выигранных партиях Вермильо использует атакующие возможности не только признанного лидера Максима Михайлова, но и его партнеров — Александра Абросимова, Андерсона, Евгения Сивожелеза. И они приносят так нужные очки. Но в третьей партии настойчивые катарцы, тем не менее, сумели в трудной концовке вырвать победу и как обеим командам давались очки в концовке говорит нечасто встречающийся счёт — 31: 29 в пользу хозяев площадки. Четвёртая партия всё же подтвердила, что казанцы классом сильнее и победа со счётом 3:1 вывела подопечных Владимира Алекно в лидеры группы. Завтра встретятся фавориты группы «А» — финалисты Лиги чемпионов-2012 «Зенит-Казань» и «Скра».