"Динамо-Казань" взяло верх над "Уралочкой-НТМК" на тай-брейке

Сегодня действующий чемпион страны «Динамо-Казань» в ценре волейбола «Санкт-Петербург» в пяти партиях сумел взять верх над клубом, который завоевывал этот титул 14 раз, — «Уралочкой-НТМК». Счёт по партиям 3:2 (25:23, 22:25, 25:23, 23:25, 15:11).

Наставник гостей Николай Карполь, 44 года пествующий этот клуб, в интервью перед началом чемпионата нахваливал все команды, претендующие на медали, отмечал удачную селекционную работу ими проделанную и скромно говорил, что он никого не приобрёл, напротив потерял двух основных игоков.

Однако его воспитанницы, которые, кстати, после шестилетнего перерыва вернулись в Лигу чемпионов, не испытывали никакого волнения перед соперником. Они дважды сравнивали счёт после проигранных партий, но на тай-брейке все-таки уступили — 11:15.