Берти Фогтс: "С Россией нам конкурировать рано"

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс на пресс-конференции после гостевого поражения со счётом 0:1 от сборной России в рамках отборочного цикла ЧМ-2014 признался, что россияне заслужили победу. «Победа сборной России заслуженна. Она была свежее и физически сильнее нас, атаковала лучше. Мы долго держались, но в какой-то момент забыли, как правильно играть в футбол. Настроем нашей команды я остался доволен. Но цель, которую мы поставили — забить мяч, — выполнить мы не смогли. Желаю россиянам удачи и поздравляю их с первым местом в группе. Соперники нашего калибра — Люксембург и Северная Ирландия, а конкурировать с Португалией и Россией нам ещё рано. Первые 15 минут мы начали активно и действовали очень хорошо. По непонятным причинам во второй части тайма стали играть крайне пассивно, о чём я указал футболистам в перерыве. Считаю, игроки меня услышали, второй тайм мы провели очень достойно. Что касается эпизода с пенальти, то повтора пока не видел. В любом случае игра закончена, и решение судьи не обсуждаю. На данный момент процесс развития сборной России не завершён, он ещё идет. Наша команда намного моложе, у россиян куда больше международного опыта», — передаёт слова немецкого специалиста портал «Чемпионат.com».