Казанские динамовки победили лидера чемпионата страны

Сегодня «Динамо-Казань» убедительно переиграло на выезде «Омичку» — 3:0 (25:18, 25:17, 25:22) и сменило её на первой строчке турнирной таблицы чемпоната страны. Уже в дебюте игры сете тренерский штаб казанской команды был вынужден прибегнуть к замене. Джордан Ларсон крайне неудачно начала встречу в атаке, добив до пола лишь один мяч из четырех. Вышедшая вместо американки Леся Евдокимова, хоть и ошибалась в приеме, но зато исключила ошибки в атаке. Усилиями Екатерины Гамовой (она накануне отметила день рождения) и Татьяны Кошелевой динамовки Казани ко второму техническому перерыву создали хороший задел (16:10), который к концу сета только увеличили. Во второй партии казанская команда устроила соперницам настоящую блокаду. Мария Бородакова и Регина Мороз вместе с партнершами раз за разом выстраивали перед сибирскими волейболистками непреодолимую стену рук — 8:3. К концу партии счет на табло стал разгромным — 21:12 в пользу «Динамо-Казань». Несмотря на все старания, серьезно укрепившаяся в межсезонье «Омичка» не смогла продлить матч с действующими чемпионками России. Хозяйки площадки на протяжении всей партии выступали в роли догоняющих, и в итоге потерпели первое в сезоне поражение, сообщает официалный сайт клуба. Самыми результативным игроками матча стали Гамова, набравшая 15 очков и ее коллега по амплуа из «Омички» Наталья Маммадова с 17 очками.

24 октября «Динамо-Казань» проведёт первую встречу в Лиге чемпионов. В германском городе Шверине они сыграют с одноимённой командой.