"Нефтехимик" проиграл в Новокузнецке

Сегодня в Новокузнецке «Нефтехимик» уступил «Металлургу" — 4:5 (1:1, 3:2, 1:1) в очередном матче чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды обменялись голами (Томаш Нетик), но уже в стартовые восемь минут второго отрезка игры в воротах гостей побывало три безответные шайбы и нижнекамцам пришлось отыгрываться со счёта 1:4. до второго перрерыва усилиями Оскара Осалы и Евгения Блохина удалось сократить разрыв до минимума — 3:4.

На 50-й минуте встречи Дамир Жафяров в пятый раз поразил ворота гостей, но за несколько минут до финальной сирены Петр Коукал снова подарил своей команде надежду на спасение. Однако вскоре он же нарушил правила и оставил партнёров в меньшинстве, поэтому отыграться было практически невозможно.

Следующий матч «Нефтемик» проведёт в Хабаровске против «Амура».