"Синтез" проиграл матч Лиги чемпионов на своей воде

Сегодня в плавательном бассейне «Оргсинтез» прошел первый в нынешнем сезоне матч Лиги чемпионов по водному поло.

Казанский Синтез" принимал сербский клуб «Войводина» из города Нови Сад, который уже дважды потерпел неудачу. Однако хозяева воды не смогли добиться успеха. Только дважды они вели в счёте: на 6-й минуте первого периода гол провёл Константин Степанюк — 1:0, и он же сделал это на той же минуте, но уже четвертого периода — 8:7. Зато всё остальное время между этими результатами подопечные Ирека Зиннурова были в роли догоняющих. Поскольку догнали и даже повели в счёте, то по идее должны были победить, ведь играть-то осталось чуть больше половины периода. Однако за прошедшие четыре минуты казанцы не смогли отбиться от атак соперника. Гол, проведённый Дмитрием Елизаровым за 16 секунд до сирены только чуть подсластил горечь неудачи — 9:10 (2:2, 2:3, 2:2, 3:3).

Следующий матч Лиги чемпионов «Синтез» проведёт во Франции 14 ноября против клуба «Марсель».