На исход двух матчей чемпионата страны по футболу повлияли арбитры

Сегодня прошли три матча чемпионата страны по футболу.

И если гостевое поражение «Алании» с «Краснодаром» — 0:2 не вызывало никаких вопросов, то по двум другим… Вот что отражено на официальном сайте московского «Спартака» после поражения красно-белых в Махачкале со счётом 1:2: «В начале второго тайма спартаковцы остались в меньшинстве. Судья Малый еще до перерыва раздавал карточки нашим игрокам за малейшее касание соперника, а на 46-й минуте нашел повод удалить Кирилла Комбарова за второе предупреждение. Вообще судейство Малого вызвало немало вопросов: налицо был явный перекос в количестве фолов и жёлтых карточек. В дополнительное время Малый, безобразно судивший в этот день, придумал штрафной в сторону наших ворот, и именно после него „Анжи“ оформил победу. Карсела-Гонсалес сделал навес, а Инсаурральде головой срезал мяч в собственные ворота», — говорится в отчёте.

Также с разницей в один мяч закончился поединок в Санкт-Петебурге, где «Зенит» с пенальти, реализованном Александром Кержаковым, обыграл «Кубань» (1:0). Вот именно этот пенальти и вызвал много вопросов. Если Лучано Спаллетти считает назначенный одиннадцатиметровый чистым, то у гендиректора Сурена Мкртчяна прямо противоположное мнение. В своём Twitter он написал, что пенальти был сомнительным.

Напомним, что завтра «Рубин» проведёт матч в Москве против занимающего второе место ЦСКА.