"Казаночка" одержала третью победу

Сегодня в очередном матче первенства страны среди женских команд суперлиги «Казаночка» обыграла красноярский «Енисей» со счётом 60:44 (21:18, 12:10, 18:6, 9:10).

Похоже, у команды гостей тоже возникали финансовые проблемы, ведь она была и «Шеленом», и «Красноярочкой», а теперь над ней взял опеку мужской клуб «Енисей» и под этим названием с новым главным тренером Ольгой Шунейкиной приехала в Казань. Девочки -боевые, старательные, бегущие. Наверное единственно, что им не хватало — это мысли. Поэтому они не всегда преодолевали выстроенные защитные порядки хозяек площадки, а если это и удавалось, то не всегда точным был прицел. 21% попаданий с игры, конечно не результат, чтобы серьёзно бороться за победу, но, повторимся, они старались.

Интересным было начало второго периода. Первые три минуты сибирячки были в таких жомах, что не смогли взять ни очка, зато подопечные Дмитрия Шувагина набрали шесть и счёт стал 27:18. Не сделанное за три минуты соперницам удалось воплотить за одну: две «трёшки» Натальи Рышковой бросок из-под кольца Евгении Шаповаловой, и разрыв сократился до минимима — 27:26. Зато после большого перерыва игроки «Казаночки» добавили агрессии в защите, и он снова стал увеличиваться. Когда достиг 17 очков (51:34) наставник «Енисея» руководила игрой, только сидя на скамейке. При всех зигзагах женских поединков такая разница на уровне этих команд не ликвидируется. Это выразилось и итоговом результате.

Завтра повторный поединок.

Еще два состоявшихся сегодня матча принесли такие итоги: «Зыряночка» — «Ставропольчанка-Университет» — 57:70, «Юность» — «Нефтяник» — 81:63.