«Камбэк» в матче экс-звезд «Ак Барса»

На вчерашнем матче чемпионата Казани по хоккею трибуны малого льда «Татнефть -Арены» были переполнены: соперничали за лидерство «Динамо-МВД» — «Тимерхан».

На ледовую арену выходили игроки, которые в свое время выступали в составе «Ак Барса» и «Нефтехимика». Алмаз Гарифуллин, Алексей Чупин, Роман Баранов, Владислав Макаров, Евгений Захаров, Андрей Царев — список, греющий казанского хоккейного болельщика.

Поначалу «Тимерхан» не оставил от соперника камня на камне — 4:0. Но в начале второго периода бело-голубые отквитали две шайбы, одну из которых забросил Баранов — 2:4. Поймав кураж, «динамовцы» стараются большими силами атаковать. В свою очередь, «Тимерхан» грамотно обороняется и при первой возможности остро контратакует.

Подвели «тимерхановцев» удаления, которые посыпались на команду во втором периоде. Заметно подуставшим в меньшинстве, Чупину и Ко не хватило сил на концовку периода — Тимур Нургалиев сокращает разницу до минимума. В третьем периоде уже «Динамо» владело преимуществом и повело в счете — 5:4. В концовке встречи «тимерхановцы» снимают вратаря и бросаются на финальный штурм, однако Евгений Захаров точным броском по пустым воротам ставит точку в матче.

«Динамо», набравшее в четырех матчах 8 очков, лидирует в чемпионате.