"Динамо-Казань" чуть не утонуло в матче с "Енисеем"

Сегодня только в пятой партии гостевого матча чемпионата страны «Динамо-Казань» преодолело сопротивление дебютанта — красноярского «Енисея» — 3:2 (24:26, 25:17, 15:25, 25:14, 15:10), что принесло сибирячкам первое очко. Где, как не с поединках с аутсайдером, наставнику не давать поиграть тем волейболисткам, которым трудно рассчитывать на большее. Руководствуясь этим логическим посылом, Ришат Гилязутдинов вместо блокирующей Марии Бородаковой и связующей Евгении Старцевой выпустил в основном составе их дублерш Хизер Боун и Ольгу Хржановскую. Но у последней дело с передачей не очень ладится, атаки казанских нападающих захлёбываются в цепкой защите хозяек площадки. Во второй партии на площадке появляется Старцева и всё, казалось, вошло в колею. Ан нет. Если в первой партии не особо ладилось с атакой, то с третьей — просто пропал приём, как отмечает официальный сайт клуба. Болельщик, почувствовав запах сенсации, неистово поддерживают разошедшихся местных волейболисток. Но и до чемпиона наконец-то дошло понимание происходящего. Включив в работу весь свой потенциал, динамовки уверенно берут верх в двух партия подряд, что и приносит им пятую удачу подряд.

Впереди у «Динамо-Казань» матч с прямым конкурентом в борьбе за победу в регулярном чемпионате — краснодарским «Динамо». Одноклубницы сыграют в центре волейбола «Санкт-Петербург» 9 ноября.