Определился третий участник "Финала шести" Кубка России по волейболу

Сегодня определятся последние два участника «Финала шести» розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд.

Первым стал клуб «Белогорье» как организатор последнего этапа и поэтому избежавший соперничества в полуфинальле. Затем, одержав в Нижневартовске (группа Г) три победы подряд в полуфинале, в том числе и над основным конкурентом в борьбе за путёвку в шестёрку сильнейших уфимским «Урал» (3:0), к «Белогорью» вчера присоединился обладатель трофея — новосибирский «Локомотив». Вчера же арифметический подсчёт вывел в число победителей в группе В краснодарское «Динамо». Там возмутителем спокойствия стал дебютант чемпионата страны — «Грозный», победив в двух матчах хозяев площадки их одноклубников из Ленинградской области. А вот на «Искру» сил у чеченской команды уже не хватило. А когда «Динамо» (Краснодар) взяло верх над подмосковным клубом, оказалось, что три команды имеют по две победы («Динамо-ЛО» проиграло всем соперникам). После подсчета выигранных и проигранных партий оказалось, что лучшая разница — 7 — 3 — у хозяев полуфинального этапа («Искра» — 6:3, «Грозный» — 6:5).

Не исключено, что еще к более сложной процедуре придется прибегнуть в Оренбурге (группа А), если оступившийся «Зенит-Казань» возьмёт только в трёх партиях верх над лидирующей нижегородской «Губернией», а «Факел» из Нового Уренгоя также «всухую» обыграет местный «Нефтяник». Тогда у победителей окажется в активе по две победы и равное соотношение партий — 6 — 6. Тогда придётся считатьуже и разницу очков, набранных в партиях. Сейчас у «Губернии» +37, у «Зенита-Казань» +6 и у Факела" -15.

Самая простая ситуция в Сургуте (группа Б). Там в решающем матче встретятся «Прикамье (Пермь) — «Динамо» (Москва).