«Зенит-Казань» одержал третью «сухую» победу в Лиге чемпионов

Сегодня в центре волейбола «Санкт-Петербург» «Зенит-Казань» принимал в очередном матче Лиги чемпионов австрийский клуб «Хипо Тироль» и одержал победу в трёх партиях — 3:0 (25:10, 25:16, 34:32).

Одного взгляда на турнирную таблицу в группе, А было ясно, кто в этом матче фаворит, а кто пытающийся показать характер. «Хипо Тироль» в обоих поединках уже потерпел поражения, правда, в домашнем с «Фридрихсхафеном» вёл со счётом 2:0, но все же уступил на тай-брейке. Ну, а подопечные Владимира Алекно зашагали по европейской арене, как и подобает победителю, — два матча и две победы с «сухим» счётом.

Несмотря на высокий статус матча, наставник казанцев выпускает в основном составе 19-летнего блокирующего Ивана Демакова, и тот вполне оправдывает доверие, отлично действуя в защите. Точные удары Юрия Бережко, ошибки соперника и плохой приём быстро ставят точку в первой партии.

По накатанной прошла и вторая, хотя гости и выглядели чуть лучше, но приём у них…

Казалось, и третья партия закончится достаточно быстро. Эйсы Николая Апаликова и Максима Михайлова, а также классная игра в защите либеро Алексея Обмочаева позволили хозяевам площадки добиться комфортного отрыва — 20:15. И здесь гостей, что называется, понесло. Одна атака за другой, очко за очком и вот уже 24:24. А дальше начался, выражаясь боксёрским языком, обмен ударами. И длилось это, наверное, на радость заполненных трибун до32:32, когда, наконец, Михайлов с Бережко решили — хватит.

Теперь казанский клуб ждет Ярославль, где 17 ноября он сыграет очередной матч чемпионата страны.