"Зенит-Казань" продолжает победную поступь

Сегодня в центре волейбола «Санкт-Петербург» казанский клуб продолжил победную серию в чемпионате страны, обыграв в трёх партиях «Ярославич» — 3:0 (25:20, 30:28, 25:20).

Еще накануне сезона ходили слухи, что ярославская команда, оставшаяся без поддержки спонсора, может покинуть российский чемпионат, но деньги на стартовый взнос все-таки нашлись. Зато время было потеряно и усилиться команде практически не удалось и поэтому приходится опираться на собственных воспитанников, задача которых сохранить место в премьер-лиге. Перед матчем главному тренеру «Зенита-Казань» Владимиру Алекно вручили удостоверение заслуженного тренера России, а блокирующему Николаю Апаликову — удостоверение заслуженного мастера спорта. Оба документа они получили из рук заместителя премьер-министра РТ Асгата Сафарова, сообщает официальный сайт клуба.

Единственно, что удалось соперникам казанцев, это навязать свою игру во второй партии, что и зафиксировал результат — 30:28. В остальном сказывались мастерство и опыт хозяев площадки. Максим Михайлов стал самым результативным игроком — 19 очков.

Казанцы продолжают уверенно лидировать в чемпионате.