"Рубин", победив "Аланию", прервал своё невезение во Владикавказе

Сегодня «Рубин» проводил во Владикавказе 300-й матч в футбольной премьер-лиге и достойно отметил памятный штрих в своей биографии, победив «Аланию» со счётом 2:0 (0:0).

К этому матчу стало повышенное внимание в СМИ после того, как президенту «Алании» Валерию Газзаеву дали в нагрузку и должность главного тренера. Правда, при этом никто не вспоминал, что в десяти сыгранных матчах в чемпионатах страны «Рубин» побеждал в пяти. Зато напоминали как Газзаев-старший, будучи наставником ЦСКА и киевского «Динамо» громил в дебютных матчах чемпионата страны и Лиге чемпионов Курбана Бердыева.

На сегодня соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Единственный минус — казанский клуб в последних четырёх матчах во Владикавказе ни разу не выигрывал. Но этот минус нейтрализовал плюс: накануне матча стало известно, что московский Спартак" сыграл в Нижнем Новгороде вничью (1:1) с «Волгой» и победа выводила «Рубин» в зону еврокубков.

Но быстрого гола, как было в недавних матчах, не случилось. Несмотря на все усилия обеих команд, первый тайм так и остался нулевым. Зато в середине второго тайма на газоне буквально произошел взрыв. На 57-й минуте повторилась голевая ситуация в Баку. Алан Касаев сделал с фланга навес в штрафную хозяев поля и оставленный без присмотра защитник Иван Маркано головой забил свой первый гол в премьер-лиге. А через пять минут ассистент превратился в голеадора, использовав передачу Бибраса Натхо.

Следующий матч «Рубин» проведёт на Центральном стадионе 22 ноября. Его соперник — миланский «Интер». Это будет поединок группового этапа Лиги Европы.